大安區 (臺北市) | 政治

政治

立法委員

因自中華民國第七屆立法委員改制,大安區單獨選出一名立法委員,大安立法委員選區為臺北市第六選舉區

屆次 姓名 黨籍 任職期間 備註
7 李慶安 中國國民黨 中國國民黨 2008年2月1日~2009年1月9日 辭職
7 蔣乃辛 中國國民黨 中國國民黨 2009年3月9日~2012年1月31日 補選
8 蔣乃辛 中國國民黨 中國國民黨 2012年2月1日~2016年1月31日
9 蔣乃辛 中國國民黨 中國國民黨 2016年2月1日~2020年1月31日